Jusqu'au 30/04/2021

Partez à
la découverte
du Campus Région
du numérique

Entrez dès maintenant

Télétravailleurs et étudiants : 1 journée d’accueil offerte dans les espaces de coworking à Lyon Part-Dieu

Télétravailleurs et étudiants : 1 journée d’accueil offerte dans les espaces de coworking à Lyon Part-Dieu

Un poste de travail, du WiFI, un accueil chaleureux et des sourires : une initiative solidaire pour lutter concrètement contre l’isolement quotidien engendré par la crise sanitaire.

Les espaces de coworking du quartier Part-Dieu à Lyon offrent une journée dans leurs espaces respectifs avec un accès gratuit à un poste de travail et du Wifi.

 

Si vous êtes salariés, étudiants, indépendants ou que vous avez tout simplement envie de tenter le coworking, prenez RDV dès maintenant au sein de l’espace de votre choix pour changer d’air et tester le concept du travail en mode partagé.

 

AZ FORUM

Olfa Bendahar
04 72 68 17 07
contact@lyoncentredaffaires.com

 

BURO CLUB

Julien Bouchard
04 78 63 79 79
info@lyon.buro.com

 

HIPTOWN

Clémence Deloison
06 68 05 48 52
cd@hiptown.com

 

MAMA WORKS Lyon

Anne Fauqué
04 28 67 74 39
anne@mamaworks.com

 

MULTI BURO

Brigitte Morvan
04 26 68 70 07
brigitte.morvan@multiburo.com

 

PRESTABURO

Magali Mangili
04 37 91 57 00
magali.mangili@prestaburo.com

 

REGUS – IWG

Nadine Saunier
06 59 97 91 51
Nadine.Saunier@regus.com

 

SKYWORK Centre d’affaires

Camille Loth
06 85 59 20 67
camilleloth@skywork-centre-affaires.fr

 

WOJO Lyon Part-Dieu

Tiphaine Josse
07 64 61 10 98
tiphaine.josse@wojo.com

 

WORLD TRADE CENTER LYON

Clément Charlieu
04 72 40 57 52
charlieu@wtc-lyon.com

 

L’offre est valable jusqu’au 31 août 2021, sous réserve de disponibilité.

Publié le 08/03/2021

Composantes

Me former /Former mes collaborateurs,
Transformer mon organisation

Lieu

Métropole de Lyon

Publics

grand public, Créateur, Indépendant
Pour accéder à toutes les fonctionnalités de ce site, vous devez activer JavaScript. Voici les instructions pour activer JavaScript dans votre navigateur Web .